Владикавказ, 10.01.2017, 17:16

Как взыскать мой долг с умершего человека?

Вопрос №11977313 из г. Владикавказ
опубликован 10.01.2017, 17:16
Как взыскать мой долг с умершего человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами-то поняли, что написали в вопросе. Умерший человек вам уже ничего не должен и с него вы ничего не взыщите. Если у вас есть доказательства, расписка и есть наследники вступившие в наследство после его смерти, то вы можете подать исковое заявление о взыскании долга к наследнику.

10.01.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я понимаю что умерший человек не может мне помочь но с кого и как мне взыскать мой долг. Как это оформить?

10.01.2017, 20:51

Вам нужно узнать, оформлено ли наследство на данного человека и именно к наследнику предъявить исковые требование. Если в наследство никто не вступал, то деньги вам никто не вернет.

10.01.2017, 20:53