Как обратиться к председателю краевого суда по отказу в истребовании дела по ст.381 п.6 ГПК РФ
Уважаемый Степан! Законом не установлена форма обращения к председателю краевого суда, поэтому Вы можете обратиться на его имя с заявлением, в котором необходимо мотивировать: почему Вы не согласны с определением судьи краевого суда. Новый пакет документов прилагать не надо: ведь суд надзорной инстанции имеет эти копии. Пошлиной обращение к председателю суда не оплачивается. Относительно шансов - это вопрос, на который ответить трудно, все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если председатель краевого суда Вам откажет, то Вы можете подать надзорную жалобу (со всеми заверенными копиями, заверенными судами) в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. И обязательно приложите ответ председателя краевого суда ( иначе жалобу Вам вернут).