Какую площадь учитывать при расчете капитального ремонта - данные из свидетельства о праве или паспорта БТИ?

Скажите, пожалуйста какую плошщадь нужно рассматривать при расчете капремонта, если в свидетельстве о регистрации права написано: общая площадь 64,8, а в паспорте БТИ площадь квартиры (без учета ложий и балконов) 62,5, а с учетом 64,8. ТСЖ настаивает на данных в свидетельстве (64,8)

Лучший ответ

Запросите в кадастровой палате кадастровый паспорт квартиры. Именно площадь, которая указана в нем и принимается за верную. Кроме того, согласно ст. 15 ЖК РФ площадь балконов и лоджий не включается в площадь квартиры.