Вопрос изменения имени и отчества ребёнка - изучение ситуации перед судом о установлении отцовства и выплате алиментов
У меня завтра 3 по счёту судебное заседание! Будет вынесено заочное решение. Об установление отцовства и выплат алиментов. Стоит или же нет изменять фамилию и отчество ребёнка полностью, на биалогического отца, или же просто дать отчество, оставив свою фамилию?
Добрый день,
Очень странный вопрос. Тут советовать что-то очень сложно. Это же Ваша ситуация, Ваш ребёнок... как юристы Вам посоветуют стоит менять фамилию или нет? Жить с ней Вам и ребёнку. Вот вам и решать.
Учитывайте только, что до 18 лет сменить ФИО ребёнку будет нельзя, если на то нет согласия обоих родителей.