Какие действия необходимо предпринять после установления отцовства и перед судебным заседанием для смены фамилии ребенка?
Если суд примет решение об установлении отцовства, то надо дождаться его вступления в законную силу (через месяц после принятия решения в окочательной форме)
После этого-в ЗАГСе-оформить новое свидетельство о рождении
А вот для перемены фамилии ребёнку до 14 лет-нужно обращаться в отдел опеки администрации вашего района, фамилия изменяется по решению органа опеки.
То есть, согласие отца не нужно?
В соответствии с законом-мнение отца-может учитываться, а может и не учитываться в вашем случае
Вопрос будет решаться только исходя из интересов ребёнка.