LSN Messenger
Владивосток, 08.04.2018, 16:25

Какие действия необходимо предпринять после установления отцовства и перед судебным заседанием для смены фамилии ребенка?

Вопрос №14082396 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2018, 16:25
Хочу сменить ребенку фамилию на фамилию отца после установления отцовства. Впереди судебное заседание после экспертизы ДНК. Какие мои действия после того как решение об отцовства будет вынесено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд примет решение об установлении отцовства, то надо дождаться его вступления в законную силу (через месяц после принятия решения в окочательной форме)

После этого-в ЗАГСе-оформить новое свидетельство о рождении

А вот для перемены фамилии ребёнку до 14 лет-нужно обращаться в отдел опеки администрации вашего района, фамилия изменяется по решению органа опеки.

08.04.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Полный ответ!

То есть, согласие отца не нужно?

08.04.2018, 16:47

В соответствии с законом-мнение отца-может учитываться, а может и не учитываться в вашем случае

Вопрос будет решаться только исходя из интересов ребёнка.

08.04.2018, 16:50