Как помочь в случае невозможности оплаты кредита из-за состояния здоровья и инвалидности?
Помогите что делать!? взят кредит на 5 лет из них 2 года гасила без просроков, по состоянию здоровья работать не могу присвоена уже 2 группа инвалидности, оплачивать ту сумму в месяц уже не могу, как быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина! Во-первых, Вы можете написать заявление в банк о реструктуризации долга в связи с указанными обстоятельствами. Во-вторых, скорее всего, у Вас заключен договор страхования, в соответствии с которым страховая компания обязуется оплачивать кредит случае Вашей нетрудоспосбности. Надо ознакомиться с условиями договора страхования, а потом уже действовать. Ели есть возможность, отправьте мне сканы договоров, я посмотрю и скажу, какие действия стоит Вам предпринять чтобы избежать переплаты принудительного взыскания долга приставами.