Опекун с пенсией 8 тыс. рублей попала в долговую яму - возможно ли расторгнуть кредит на следующий день?
Если кредит ещё не перечилен, то расторгнуть можно. Обратитесь в банк и потребуйте расторгнуть на основании ч. 2 ст.821 ГКРФ (Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором).
Требуйте также расторгнуть договор купли-продажи товара. Однако, если товар обмену и возврату не подлежит (есть специальный перечень, утвержденный правительством), то расторгнуть договор не получится, поскольку сумму нужно оплатить за товар полностью.
К сожалению, расторгнуть кредит не получиться, обращением к правоохранителям так же ситуацию не решить, пробуйте писать претензию продавцу и требовать расторгнуть договор купли-продажи с последующем возвратом кредита. Давите на продавца.