LSN Messenger
Тамбов, 10.01.2017, 23:33

Взяла кредит не правильно составили место работы кредит ещё не выплатила будут судить как мошенничество что надо делать до суда?

Вопрос №11979113 из г. Тамбов
опубликован 10.01.2017, 23:33
Взяла кредит не правильно составили место работы кредит ещё не выплатила будут судить как мошенничество что надо делать до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы намерено предоставили ложные сведения? По ст. 140 УПК РФ срок.

10.01.2017, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что мне делать до суда не правильно составили договор я подписала я работаю на рынке продаю свою продукцию а написали что я ИП сейчас подали в суд на меня что делать мне долг еще не вернула 5000 руб ответьте пожалуйсто.

11.01.2017, 00:01

Здравствуйте, Елена.

Кто на Вас подал в суд? При заключении договора с Ваших слов записали место работы? Или предложили так написать в графе "место работы"?

11.01.2017, 00:09

Брала кредит не намерена что бы не плодить, предложили сами так написать место работы завтра уплочу 5000 р.будет суд все равно подали сами кридиторы что надо сделать мне до суда?

11.01.2017, 00:24

Что надо сделать мне до суда?

Для начала успокоиться и не паниковать. Суд будет гражданско-правовой, то есть по взысканию с Вас задолженности и процентов по кредиту или займу (что у Вас?). Тут мошенничество не причём совершенно. Не надо путать одно с другим и накручивать себя. Если бы они хотели, написали бы заявление в полицию по ст.159 УК РФ - мошенничество и Вас полиция об этом уж точно оповестила. До суда Вам ничего не надо делать. Придёте в назначенное время и дату на судебное заседание и заявите о применении судом ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки. Возможно суд снизит Вам неустойку по кредиту или займу.

11.01.2017, 00:35