Проблемы с автокредитом после развода - что делать и как вернуть машину?

Помогите! Находясь в браке взяла автокредит в декабре 2015 г. За руль не села ни дня, машину передали родственнику мужа. Муж уговорил мол давай поможем и я наивная ведь родня же). Кредит выплачивали исправно. В октябре 2016 г с развелась, переехала с ребенком в другую область, машина осталась у родственника мужа. Муж и этот родственник вписаны в страховку, платежи переводились мне на карту далее я в банк. У меня на руках есть решение о разводе и об алиментах. Имущество не делили (кредит). Мне обещали что досрочно закроют. Но чудо) перестали платить. Сейчас фактически машина залоговая в другой области не известно у кого, на мне долг. С чего начать и как быть? Муж не гражданин РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 819, 820 ГК РФ оформили кредит. По ст. 34 СК РФ подавайте на раздел.