Тамбов, 29.10.2017, 18:28

Как вернуть машину, оформленную на родную мать в автокредите?

Вопрос №13378239 из г. Тамбов
опубликован 29.10.2017, 18:28
Я взял машину в автокредит, оформил ее на родную мать, т.к. были проблемы с приставами. Теперь она говорит, что машина ее. Я до сих пор плачу кредит за машигу. Возможно ли отсудить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если был взят именно автокредит, и он оформлен на вас, то это ещё возможно. Если вы оформили потребительский кредит, то вряд-ли у вас получится что-то сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Да, вам необходимо подавать в суд и признавать ее право собсвенности отсутствующим, а далее признавать право собственности за вами.

Всего хорошего.

29.10.2017, 18:32

Доброго вам времени суток. Отсудить можно только неосновательное обогащение и то будет довольно трудно доказать. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 18:37

Добрый день! Такая процедура возможна только в судебном порядке, но вероятность признания права собственности за Вами не очень велика. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

29.10.2017, 18:43

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

29.10.2017, 22:04

Именно автокредит, оформлен на меня. Шансы есть?

29.10.2017, 18:33

Вы сможете взыскать денежные средства с матери, забрать машину, вряд-ли, получится. Обращайтесь со всеми документами на очную консультацию. Необходимо детально разбирать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 18:34

Добрый день! Нужно посмотреть Ваши документы для объективного ответа, потому что так не совсем понятно как получилось, что именно автокредит, а автомобиль при этом на мать оформлен.

29.10.2017, 18:36

Доброго вам времени суток. Странно как-то получается. Кредит оформлен на вас, а автомобиль оформлен на мать. Как банк мог такое допустить? Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 18:38

Андрей на самом деле мама глубоко заблуждается, если думает, что автомобиль ее. Вы когда брали кредит подписывали договор залога. Соответственно до полной выплаты кредита автомобиль - собственность банка. Если банк узнает то изымет автомобиль ввиду нарушения договора. Вы можете выплатить кредит и тогда обратиться в суд к матери и истребовать имущество. Еще интересует вопрос, на основании чего ГИБДД поставило на учет машину не на Вас а на мать? Сколько прошло времени с момента регистрации автомобиля на мать и сколько Вам еще кредит выплачивать?

29.10.2017, 18:59

Добрый вечер! В данном случае на самом деле можно из данной ситуации выйти. Вам нужно обратится лично к юристу. А не здесь обсуждать

29.10.2017, 22:05

Шансы есть, но, честно говоря, не очень большие. Непонятно. Почему не совпадают получатель автокредита и собственник автомобиля. Надо смотреть кредитный договор.

Уточните. Как вы оплачиваете кредит? В терминале или через кассу? Кто указывается плательщиком денежных средств? Вы или мать?

30.10.2017, 12:19