Смотрящий за соблюдением Уголовного кодекса - сроки освобождения от уголовной ответственности по статье 306 УК РФ
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки. Какие сроки по ст 306 УК РФ?
Лучший ответ
А часть статьи сложно было указать? Ведь у ст. 306 УК РФ три части, из которых первые две - преступление небольшой тяжести, у третьей - тяжкое. От этого и будет срок давности разный, ст. 78 УК.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Все просто: очевидно, что скрываться заявитель не будет, по таким преступлениям это не типично.
Тогда если по ч.1 или ч.2 ст.306 УК РФ, то в соответствии со ст.78 УК РФ срок давности для привлечения 2 года с момента совершения, а если по ч.3 ст.306 УК РФ, то срок давности - 10 лет.
Удачи ВАМ.