Как успеть поступить в вуз до армии после отсрочки - варианты и возможности
) Такой вопрос, после окончания 11 классов никуда не поступал (18 лет, парень), затем пришла повестка, прошел медкомиссию и мне дали отсрочку на полгода тк недовес, возможно ли сейчас успеть поступить в ВУЗ до армии, какие могут быть варианты? Мне кажется возможным не приход по повестке (3 мая), затем поступление летом, а после принести справку о том, что я зачислен в вуз и получить отсрочку на 4 года, только не уверен. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!)
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита!
Если поступить таким образом, как планируете, то есть риск быть признанным уклонистом от службы в армии.
Попробуйте найти учебное заведение профессионального образования, в которое можно поступить на очное отделение весной. Правда, насколько мне известно, такие учебные заведения, в основном, связаны со службой в армии, МВД, ФСБ.
Отслужить год это не два и не три года. Пролетит и не заметите.