Невозможно доказать свою невиновность - что делать товароведу в случае неправильного обвинения в краже?
Здравствуйте!
Судя по всему официальных претензий Вам не предъявляли. Поэтому не вижу повода для волнения. Можете уходить и требовать причитающийся Вам заработок. В противном случае - придется обратиться к юристу.
Я работаю товароведом в Прод. магазине. Прошла ревизия под новый год, на персонал повесили 600.000 т.р к выплате. Спустя месяц после ревизии стали пропадать сигареты блоками, все винят меня и вешают их тоже на меня, тк я их принимаю. Но доступ к складу сигарет имеют и контроллеры и кассиры. Поставки после ревизии были, принималось все чётко. (Память слава богу хорошая) но доказать что остатки могут менять в офисе не могу, не слушает. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Эти суммы я физически никак не могу выплатить, тк зарабатываю в этой сети намного меньше чем вешают сумму, и живя на съемной квартире одна с ребёнком. Могу ли я уйти и чтобы меня рассчитали, так сказать забрали то что заработала за месяц?
Увольняйтесь и пишите жалобу в прокуратуру.