Противоречия и законность указания размера вознаграждения управляющей компании в договоре
Является ли противоречием и нарушением, если в договоре в одном из пунктов указана, что управляющая компания имеет право на вознаграждение в размере 10%-это не противоречит в данном случае п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ,поскольку размер УК сама определяет процент за оказания УК услуг. Но к договору есть Приложение, которое является неотъемлемой частью договора и в Приложении тоже имеется пункт с конкретной суммой, составляющей 10%. В данном случае: указана общий тариф содержания МКД-26.55,потом пункт содержания УК-2.65 и потом общая стоимость услуг по управлению и содержанию МКД-29.20. Есть ли противоречия и законно ли это?
Лучший ответ
В приведенном Вами примере размер вознаграждение УК соответствует размеру, установленному договором управления МКД. Нарушения договорных условий отсутствуют.