Проблемы с бесплатным номером - кто должен вернуть деньги за медкомиссию во время декретного отпуска?
Не могу дозвониться по бесплатному номеру! Должен ли вернуть деньги за медкомиссию работодатель, если я устроена на время декретного отпуска основного работника?
Ольга, медосмотр должен оплачивать работодатель. Работник оплативший осмотр самостоятельно, имеет право потребовать от работодателя возмещения понесенных затрат, представив соответствующие документы. В случае отказа работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя суммы, затраченной на медицинский осмотр. Можно не сразу в суд, а сначала обратиться в трудовую инспекцию.