Как понимать последствия приведенные в данной статье что это спасибо.
В соответствии со ст. 170 Гражданского кодекса РФ дано понятие мнимой и притворной сделкам, которые являются ничтожными, и к ним применяется последствия недействительности сделки, установленные ст. 167 Гражданского кодекса РФ:
Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.