Как правильно распределить доли в новой квартире после продажи 2-х комнатной квартиры в долях, принадлежащих мужу и жене?
Мы с мужем преобрили 2-х комнатную квартиру в долях, 2/3 у меня и 1/3 у мужа. Сейчас мы хотим ее продать и купить 3-х комнатную квартиру добавив совместно нажитый капитал. Как нам распределить доли в новой квартире?
Лучший ответ
Всё имущество, нажитое в период брака, является вашей совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано. Если Вы хотите установить иной порядок, необходимо заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Условия таких документов формулируются по взаимному согласию супругов, в каких захотите распределить доли, так и будет.