Роль и значение английского языка в юриспруденции русскоязычных стран
Умар, добрый день. Ваш вопрос не является юридическим как таковым. Роль и место английского языка в юриспруденции, в частности, для практической работы юриста может быть определен только индивидуально каждым специалистом, а именно, насколько он необходим в повседневной работе. Если рассматривать область международного права, внешнеэкономические сделки с иностранными партнерами, то востребованность английского языка будет очевидна, так как переговоры могут проводиться на англ. Языке, а также сам контракт может быть выполнен на английском языке (наравне с русским, т.е. двуязычный).
Мое мнение такое, что есть фирмы а которых необходимо знать английский язык, так как фирмы работают с иностранными фирмами, и документы приходят на английском языке, необходимо знать законодательство регулирующие данные отросли в которой организация работает.