Я проживаю в квартире ЖК «РЖД» по договору соцнайма, в дальнейшем возможно ли оформить квартиру в свою собственность?
Я проживаю в квартире ЖФК «РЖД» по договору соцнайма, в дальнейшем возможно ли оформить квартиру в свою соственность?
я проживаю в квартире ЖФК «РЖД»
Это ведомственное жилье и Вы не можете его приватизировать. Приватизировать можно только жилые помещение которые принадлежат органу местного самоуправления или государству.
Здравствуйте, Мария.
Т.к. у вас есть договор соц найма, в теории, в уже имеете право приватизировать жилье.
Исключения состоят только в том, какой статус у помещения - маневренный фонд, переселенческий или какой?
Выясняйте, тогда можно будет вам ответить более полно.
И, как вариант, советую обратиться в БТИ в отдел приватизации с документами для разъяснения вопроса приватизации.
С уважением.