Как улучшить жилищные условия в коммунальной квартире и получить помощь от государства?
Нужен ваш совет... У нас с мужем две комнаты в комуналке, в одной комнате живет старшая дочь с мужем и ребенком, во второй я с мужем и младшей совершеннолетней дочерью... Но прописаны только дети. Еще есть старый домик, доставшийся от моего отчима, в котором я прописана, но он в очень плохом состоянии. У нас нет достаточных средств для его востановления, и тем более для постройки нового. Как можно нам улучшить наши жилищные условия, и можно ли в наших условиях расчитывать на какую-нибудь помощь от государства?
Для улучшения жилищных условия можно продать всю вашу недвижимость, взять ипотеку и купить, например, дом на 2 семьи: для вас и для старшей дочери, либо 2 отдельные квартиры, "помощь от государства" в данном случае, будет в виде возврата налогового вычета при покупке жилья.