Возможность оспаривания требований Фонда без заключенных договоров
Стоит ли в таком случае привлекать к процессу управляющую компанию, или достаточно предоставить в суде акты сверок по платежам?
Если нет договора, то может, поскольку у вас нет договорных обязательств - следовательно нет права и требовать с вас их исполнения. Для полноты управляющую компанию лучше привлечь в качестве третьего лица.
Уважаемая Ольга г.Екатеринбург!
К данному судебному процессу по данному спору должно быть обязательно привлечено ЕРКЦ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2017 г.
Здравствуйте. Нет, полномочия фонда и порядок его работы, а также размер платежей - предусмотрены законодательными актами, поэтому отсутствие договора не освобождает от обязанностей по уплате взносов на капитальный ремонт.
А если при этом собственник жилья оплачивает все услуги через управляющую компанию, то должен ли он дважды оплатить одну и туже услугу по требованию фонда капремонта?
Если при этом собственник жилья оплачивает все услуги через управляющую компанию, то КОНЕЧНО НЕ должен он дважды оплатить одну и туже услугу по требованию фонда капремонта.
Уважаемая Ольга г.Екатеринбург!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2017 г.