Необходимость сдачи отчета о расходовании денежных средств в ОСЗН для родителя-опекуна совершеннолетнего недееспособного ребенка-инвалида детства
Скажите, пожалуйста, необходимо ли родителю-опекуну совершеннолетнего недееспособного ребенка, инвалида детства сдавать отчет о расходовании денежных средств в ОСЗН?
Лучший ответ
Закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 № 48-ФЗ предусматривает ежегодное представление отчета об имуществе подопечного, его доходах и расходовании денежных сумм. Отчитаться за прошедший год опекун должен до 1 февраля (включительно) следующего года. Отчет помещается в личное дело подопечного, которое хранится в органе опеки.
Спасибо за объяснение!