Проблемы с гарантией и возвратом денег после поломки телефона - что делать?
Купил телефон прошло два месяца и он сломался отнёс по гарантии после прислали телефон с сервиса другой в той же коробке и с тем комплектующим так как это Айфон и на коробке и телефоне идёт не совпадение номеров. Я составил притензию т к телефон полностью сломан и не смогли восстановить и потребовал на возврат денежных средств. Т к магазин отказал мне дать новый с витрины а давали телефон не понятного происхождения и не оригинальной упаковкой. Сегодня вечером позвонили и сказали чтоб я пришёл с ознакомлением ответа на притензию и возрата денег там нет. Что делать?
Вы подали претензию в магазин, если ваши требования не удовлетворены, следующий этап, это подавать исковое заявление в суд в связи с нарушением прав потребителей. Помимо суммы телефона, присуждают штраф в сумме 50 % от суммы иска.
Добрый день. Обратитесь к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.