Дом, который мы ожидали унаследовать, оказался проданным после смерти родственника - есть ли возможность изменить ситуацию?
Дом на который мы пытаемся вступить в наследство окзался продан по доверенности нашего родственника после его смерти. Родственник умер в 2006 году, а дом был продан в 2009. Теперь он в собственности у постороннего человека, а мы об этом узнали только в декабре 2016 года. Есть ли у нас шанс чтото изменить? Если да то как? Спасибо за ответ!
Оспорить сделку можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в районный суд исковое заявление о признании сделки недействительной.
Шанс есть, нужно оспаривать в судебном порядке сделку купли-продажи дома. Иск составляется по правилам ст.
Вам нужно обращаться к очному адвокату. Сложность заключается в том, что вам нужно будет доказывать в суде, что узнали в декабре 2016 г., т.к. истек 3 хгодичный срок для оспаривания сделки. Нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела против продавца квартиры. Это поможет. Вообще дело у вас сложное, т.к. пропущены сроки исковой давности.
Здравствуйте, Оксана.
Шанс у вас есть и довольно не плохой, для этого вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.