Как приняли на работу без договора - начальница откажет в официальном оформлении после 7 месяцев работы
Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения ИП с иском об установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы и компенсации за отпуск. Суд установит, что вы работали это время.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в судебном порядке признать факт трудовой деятельности и добиться выплаты заработной платы.
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и внесении записи в трудовую книжку, если желаете.
Здравствуйте,
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Между вами и работодателем возникли трудовые отношения, так как вы фактически были допущены. В таком случае, с вами обязаны были заключить ТД. Увольнение по истечении 6 мес. в связи с не прохождением испытательного срока не является законным, так как срок испытания по ТК РФ - 3 месяца. Пишите жалобу в госинспекцию труда. А так же подавайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений, надлежащем оформлении с занесением записи в трудовую, произведении всех отчислений. Если вам не выплатили зп, то и взыскании зп, а так же предусмотренных компенсаций.
Удачи и всех благ в новом году.
Кассового аппарата на работе нет, берутся с клиентов наличные, в конце дня нам работникам выдают проценты. Ведется тетрадь, я согласен несколько листов откопировать! Первый день где я записана и последующие мес.
Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения ИП с иском об установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы и компенсации за отпуск. Суд установит, что вы работали это время. В качестве доказательств вашей работы пойдут документы свидетельствующие, что вы работали, свидетели.
Есть не вся тетрадь, а несколько листов из нее копии, все невозможно было откопировать. В трудовой инспекции сказали что это не является доказательством.
Подавайте иск в суд, который исследовав все ваши доказательства, примет решение. Тетрадь, свидетели с работы, зарплатные квитанции и.т.д. Трудовая не устанавливает факт трудовых отношений.