Как приобрести квартиру на материнский капитал, исключительно на имя матери и детей, минуя права мужа-отца?

Вопрос №11982070 из г. Оренбург
опубликован 11.01.2017, 15:25

Как купить квартиру на материнский капитал, но чтобы муж-папа не имел на нее никаких прав, чтобы эта квартира принадлежала только маме и детям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Муж может отказатся от своей доли в пользу детей или жены. Но это должно быть только на добровольной основе.

11.01.2017, 15:27

Добровольный отказ пишется у нотариуса? И отказ пишется после покупки квартиры и оформления документов?

11.01.2017, 15:47

Отказ пишется у нотариуса. После оформления документов муж может оформить договор дарения на жену и на детей.. договор дарения так же необходимо составить у нотариуса.

11.01.2017, 15:49