Куда направить кассацию на решение рязанского областного суда.
Если Вы имеете ввиду, на апелляционное определение Рязанского областного суда (решение принималось районным судом), то в тот же Рязанский областной суд. Уточните вопрос, каким судом выносилось решение по первой инстанции.
Куда направить кассацию на решение рязанского областного суда
Непосредственно в президиум Рязанского областного суда. Удачи.
Если апелляцию рассмотрел областной суд, то кассационная жалоба подается в президиум областного суда
УПК РФ, Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
""2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
""1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Здравствуйте, кассационную жалобу на решение рязанского областного суда следует подавать в президиум по гражданским делам рязанского областного суда.