Возможность провести сделку на покупку квартиры собственниками-пенсионерами, где прописана отсутствующая дочь, находящаяся за границей?
Хочу купить квартиру. Собственники - муж и жена (пенсионеры). Прописаны трое: муж, жена и дочь (35 лет). В данный момент дочь находится за границей, в Америке, и вернется только через полгода. Можно ли выписать дочь и провести сделку, не дожидаясь ее возвращения?
Лучший ответ
Для снятия с регистрационного учёта нужно решение суда о прекращении права на жилое помещение. Либо личное присутствие гражданина.
Благодарю Вас!
Можно признать дочь утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке, со снятием ее с регистрационного учета.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Снять с регистрационного учета, без согласия дочери и в ее отсутствие возможно только в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за ответ!