Какие расходы возникнут при продаже квартиры после введения нововведений в 2017 году?
Налог на доходы физических лиц Вы платить не будете. Так прошло три года с момента покупки этой квартиры в 2013 году. Спокойно продавайте. Удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Никакие расходы вы не понесете.
Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Уточните, значит с суммы продажи, превышающей 1 млн. р. платить налог 13% придется хоть через 3, хоть через 5 лет после покупки квартиры?
Здравствуйте! Не платите Вы налог вообще, так как Вы купили квартиру до 2016 года и прошло три года. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Уточните, значит с суммы продажи, превышающей 1 млн. р. платить налог 13% придется хоть через 3, хоть через 5 лет после покупки квартиры? После покупки квартиры вы налог платить не обязаны. Видимо вы имеете ввиду налоговый вычет для продавца после продажи квартиры в собственности менее 3 лет. С 2015 года 5 лет.
Если купил в 2016 году, а в течении 5 лет продал, то будет платить налог НДФЛ с суммы. Превышающей один миллион рублей. Ели купил ранее, то через 3 года можно без налога продать.