Работнику завода, имеющему подкласс вредности 3.1, планируют снять дополнительные 7 дней отпуска - закономерность или неправомерное решение?
Я работаю на заводе пропитчиком эти. У меня подкласс вредности 3.1 с меня хотят снять дополнительные 7 дней к отпуску хотя в прошлом году по этому подклассу было все в порядке. Положен ли мне дополнительный отпуск по этому подклассу?
Доброго времени суток!
Наличие либо отсутствие вредных факторов подтверждается специальной оценкой условий труда (СОУТ), которая проводится каждые 5 лет. В результатах проведенной оценки указываются рекомендации работодателю по компенсации вредных условий труда (например, доплата, доп. отпуск и т.п.). Ознакомьтесь с результатами СОУТ на Вашем рабочем месте.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! По данному классу вредности дополнительный отпуск не положен. Дополнительный отпуск может быть предусмотрен локальными актами организации.