Краснослободск, 16.08.2015, 21:29

Я работаю с вредными производственными факторами 3 класс подкласс 3.1,положен ли мне дополнительный отпуск?

Вопрос №7714082 из г. Краснослободск
опубликован 16.08.2015, 21:29
Я работаю с вредными производственными факторами 3 класс подкласс 3.1,положен ли мне дополнительный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,положен за фактически отработанное время.

16.08.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это как?за фактически отработанное время?

16.08.2015, 21:47

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время (ч. 3 ст. 121 ТК РФ), но при этом учитывать следует только те дни, когда работник фактически трудился в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности .

Полный дополнительный отпуск предоставляется рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим, если они в рабочем году фактически проработали в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда не менее 11 месяцев .

16.08.2015, 21:51

А у нас не учитывается сколько фактически мы работали с вредными факторами и у кого мне про это спросить на работе?

09.09.2015, 22:12

учет обязан вести отдел кадров и непосредственный руководитель.

16.08.2015, 22:29