Возможности снижения ипотечных выплат при банкротстве
Скажите пожалуйста? Я потерял работу а у жены зарплата 10 тыс. платим ипотеку 24000 тыс денег не хватает. Мы если оформим банкротства нам могут скосить часть ипотеки или как? спасибо.
Здравствуйте! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.