Какое право наследства имеет ребенок, если отец не жил семьей и не платил алименты?
У меня умер отец. С нами он не живет уже 25 лет, с матерью разведен, алиментов не платил. У него была другая семья: жена, двое детей. Квартира, в которой они жили с новой женой приватизирована в период брака на его жену. Имею ли я право в этом случае претендовать на часть наследства, т.е. на квартиру?
Лучший ответ
Нет, поскольку имущество, приобретенное одним из супругов по безвозмездной сделке, является его (ее) личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). Ваш отец к праву собственности на квартиру не имеет никакого отношения. С уважением,