Квартира приватизирована на него и вторую жену.

Отец умер полгода назад. У него второй брак. Детей во втором браке нет. Квартира приватизирована на него и вторую жену. Последние два года он с женой не жил. Она от него ушла. Жена имеет право право на половину наследства, но имеет ли она право на вторую часть, так как с ним не жила, за жилье не платила (коммунальные платежи)? Хоронили отца тоже мы.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений, жена будет наследницей первой очереди. Если только она не платила законно установленные алименты на мужа, то можно пытаться признать ее недостойно наследницей. Т.е. е на праве собственности принадлежит часть квартиры (та доля, которая досталась ей при приватизации), плюс к этому она наследует наряду с другими детьми или родителями покойного, другую долю квартиры.