Подержанная машина с несоответствующим состоянием - как вернуть деньги или решить проблему?
Купил подержанную машину, при осмотре на смотровой яме специалистом вскрылись скрытые дефекты (неисправности) и очень много и по ходовой и по двигателю, при разговоре с руководителем ООО "АМС" (фирма в которой купил легковушку) конкретно сказал вы видели её или надо было привозить с собой специалиста, что акт приёма-передачи подписан и были согласны с качеством и ассортиментом, вы уехали своим ходом и мы не пределах, я ссылался на ст.18 ЗоЗПП РФ на что получил ответ: товар не новый а подержанный и он не попадает в защиту прав потребителя. А я не механик, я простой пенсионер и вести с собой механика для покупки машины за 100 км. мне накладно, и залез бы я сам в яму под машину, я бы всё равно не чего не понял. В акте приёма-передачи написано так, как только я подпишу и уеду на машине фирма не несёт больше не какой ответственности. Что делать, машина требует вложений и не малых.
Фирма у которой купили занимается продажей б/у машин? Когда оформили договор купли-продажи и есть ли заключение об обнаруженных недостатках?