Спор о долгах - Как поступить, когда обслуживающая организация требует оплату несуществующих обязательств?
Я являюсь хозяином одной из квартир жилого дома. В 2016 году обслуживающая организация на квитанциях указывала сумму долга, то 4 тыс. руб, то 3 тыс. руб, т.е. всегда разные суммы, на вопрос почему указываются долги, если все оплачено, были отговорки "не обращайте внимание". За декабрь месяц обслуживающая наш многоквартирный дом организация предъявила без предоставления каких-либо доказательств мне долг в размере 4147 руб и начислила пени 155 руб. В 2013-2014 г наш дом обслуживала другая организация, которая якобы не перечислила деньги обслуживающей в настоящий момент организации. Ни каких обязательств по погашению долгов у предыдущей организации у меня не было. Что в настоящий момент мне делать? Должен ли я вступать в полемику между 2-мя юридическими лицами или молча платить непонятно откуда взявшийся долг и пени?
Здравствуйте, Виктор, в подобной ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой в жилищную инспекцию Вашего региона с приложением всех квитанций и Вам обязательно помогут.