Платежи через суд и судебных приставов – почему банк утверждает о растущем долге?
У меня был суд с банком по кредиту, в итоге выплачиваю назначенную судом сумму долга по исп. произв. Через приставов. Звонит банк и говорит о каком-то растущем долге. Что за долг может расти, если все идёт через суд и суд. приставов?
Речь в вашем случае может идти о процентах за пользование чужими денежными средствами, в размере непогашенного вами долга на момент предъявления таких претензий. То есть банк может вновь обратиться в суд и взыскать с вас указанные проценты, рассчитав их суммы невыплаченного по решению суда долга на сегодняшний день, так как решение не исполнено. Как правило банки редко обращаются с такими исками в суд, но в соответствии с требованиями закона это их право.
Добрый вечер. Надо читать решение суда. Если в нем указано о взыскании с Вас лишь тела кредита и процентов, то договор не расторгнут и Вы обязаны его соблюдать, и, платить по нему. Если договор судом расторгнут, то необходимо выяснить подробности долга. Но только письменно-подав заявление в банк. Чтобы в случае судом у вас были доказательства.