Раменское, 11.01.2017, 23:21

Нужна помощь. На меня хочет подать бывший работодатель моего мужа, что я получила ответ него средства с целью обогащения.

Вопрос №11984577 из г. Раменское
опубликован 11.01.2017, 23:21
Нужна помощь. На меня хочет подать бывший работодатель моего мужа, что я получила ответ него средства с целью обогащения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно из вашего вопроса о чем идет речь, об уголовном преступлении или гражданском правовых отношения? И вопрос в связи с этим также не ясен.

11.01.2017, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А в чем нужна помощь. ?

фактуру то отношение вы не описываете в своем вопросе.

Если средства от него получили по ошибке, то вам придется их вернуть либо добровольно либо в судебном порядке, если соберетесь возвращать в добровольном порядке обязательно возьмите с него расписку.

Если дело дойдет до суда.

11.01.2017, 23:23

Хочет - пусть подаёт. Если ничего ему не должны, доказывайте это в суде. Чтобы упростить для себя эту процедуру, наймите представителя, а расходы на его услуги потом можно будет взыскать с этого бывшего работодателя, согласно ст. 100 ГПК РФ.

11.01.2017, 23:24

Мы граждане Украины, живем в Подмосковье имеем статус временного убежища, муж работал у работодателя по трудовому договору с минимальной официальной за с которой он платил налоги, плюс была за скажем так в конверте. Так вот эту за в конверте он часто присылал мне на карту как физ лицо. Сейчас муж разругался с работодателем и уволился. Работодатель грозит на меня подать в суд иск о возврате полученных мною средств с целью обогащения. Но я у него ни дня не работала.

11.01.2017, 23:32

Если он вам деньги перечислял неоднократно. То у него ничего не получится.

Называется эта штука неосновательное обогащение.

Право подать иск в суде есть у каждого.

Как подаст иск надо будет на него посмотреть, чем он его обосновывает и как.

после этого обязательно проконсультироваться со специалистами написать возражения.

По практике. 70 процентов таких исков в суд отклоняет.

11.01.2017, 23:45

Да он деньги перечислял мне регулярно раз или два в месяц больше года. Суммы похожие.

11.01.2017, 23:51

Тогда шансов доказать у него то, что он ошибочно сделал перевод и вы получили неосновательного обогащения практически нулевые.

Любой юрист разобьет его позицию за 10 минут.

11.01.2017, 23:53