Нужна помощь юристов - Как расторгнуть фиктивный брак и лишить иностранного гражданина права временного проживания
Уважаемые юристы нужна ваша помощь. Моя подруга, вышла замуж, за иностранного гражданина, в браке он не работал денег ей не приносил, был на её содержание, потом он сделал себе за счет нее РВП и бросил ее. Можно ли как то расторгнуть брак признать его фиктивный и лишить его РВП. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Татьяна, ну из вопроса ведь следует, что они жили вместе, она его содержала, следовательно брак был вполне реальный, а не фиктивный.
Надо просто расторгать брак в общем порядке.
Доброе утро. Брак расторгнуть конечно можно. Для этого достаточно обратиться в загс. А вот лишить Рвп и признать брак фиктивным не получится.
Можно ли как то расторгнуть брак признать его фиктивный и лишить его РВП. Спасибо за ответ.Можно и расторгнуть брак и признать его фиктивным в судебном порядке. Судебная практика на этот счет имеется.