Как правильно вести себя в суде при споре о задолженности за потребление тепловой энергии, возникшей в период с 2014 по 2016 годы

Как правильно вести себя в суде при следующей ситуации: по коммунальным услугам, а именно за потребление тепловой энергии имеется задолженность, не знаю точно с какого времени, но знаю, что по июнь 2014 год эта задолженность накопилась, с мужем в то время были уже в разводе, но он,я и наши совместные дети там прописаны были на тот момент, далее, в августе 2014 года, бывший муж выписывается из квартиры и с этого момента я регулярно (ежемесячно) и в полном объеме вношу текущую оплату за потребление тепловой энергии. Сейчас на меня подают иск о задолженности, причем указывают, что якобы эта задолженность не до 2014 года, а с 2014 по 2016 гг. Как мне быть? Именно за тот период времени 2014-2016 г. все оплачивается вовремя и в полном объеме, в суд подают только на меня, но ведь за тот период времени, когда образовалась задолженность, был прописан и бывший муж, значит, как я понимаю, в суд должны подать именно за тот период времени, когда не производилось оплаты и на обоих, т.е на меня и на бывшего мужа. Подскажите, что можно сделать?

Лучший ответ

С вас могут взыскать задолженность, образовавшуюся не позднее трех лет назад. Если пытаются взыскать более ранние долги, то сделайте в суде заявление об истечении срока исковой давности. Кроме того, ходатайствуйте перед судом о привлечении в качестве ответчика бывшего супруга.

Спасибо, что проконсультировали!