Можно ли продлить отпуск только в свои рабочие дни, если уже был на больничном во время отпуска?
Во время отпуска я ходила на больничный, но отпуск не продляла. График работы у меня такой: день, ночь и два дня дома. Вопрос такой: могу ли я брать продолжение отпуска только в мои рабочие дни? Ведь два дня у меня и так выходные. То есть, на примере: 1-ое и 2-ое, 5-ое и 6-ое и так 10 дней.
Если же по сложившимся обстоятельствам во время своего очередного отпуска вы заболели, не расстраивайтесь, закон на вашей стороне. Трудовое законодательство РФ, в частности статья 124, гарантирует вам продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью или перенос отпуска, при этом вы имеете право получить компенсацию за период заболевания. Не забывайте, что единственным документом, который подтверждает заболевание в данном случае, является листок трудоспособности, который должен быть правильно оформлен и предоставлен работодателю для оплаты не позже 6 месяцев после выздоровления работника. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru
Здравствуйте, Ольга Александровна. Нет, не можете. В отпуск входят календарные дни, а не только ваши выходные. Всего Вам хорошего.