Кто должен оплачивать ремонт после затопления детского сада во время новогодних каникул?
Во время новогодних каникул в детсаду прорвало трубу и нашу группу на 1 этаже очень сильно затопило. Заведующая сказала, что у садика денег на ремонт нет и мы, родители должны делать его за свой счет. На каком основании мы должны оплачивать ремонт? Сумма там не маленькая получается, под 100 тыс. в группе 22 ребенка, детсад автономный. Неужели гороно не должно отправить свою комисию и решить вопрос с ремонтом.
Пожалуйтесь на заведующую в прокуратуру. Ведь она не имеет право требовать с родителей оплаты за ремонт. Тем более, что она должна была следить за состоянием коммуникаций.
Уважаемая Евгения Владимировна г.Уфа!
В данном случае требования Заведующей д/с НЕ основаны на Законе.
Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой в Прокуратуру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.01.2017 г.