Ошибочные платежи за горячую воду - как погасить задолженность перед теплотехником?
Мы по ошибке платили за горячую воду по счетчику в водоканал, который принимает платежи только за холодную воду, в следствие этого у нас теперь задолженность перед теплотехником которому мы должны были платить за горячую воду. Что нам делать?
Требовать в водоканале предоставить все расчеты по начислению и оплате вами счетов за холодную воду. Требовать зачесть авансом в качестве будущих расходов на холодную воду, а за горячую платить. Либо требовать возврата излишне уплаченных сумм, и платить ими за горячее отопление.
За горячую воду все равно надо платить, а к водоканалу обращаться с заявлением о возврате излишне крлаченных денежных сумм. Или же можете попросить их внести в зачёт будущих начислений.