LSN Messenger
Москва, 12.01.2017, 11:46

Как правильно разделить участок и дом между супругами и детьми и нужно ли обращаться к нотариусу?

Вопрос №11986358 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2017, 11:46
Я хочу по соглашению с женой поделить участок и дом принадлежащей мне на жену и детей, регистратор говорит что я должен через нотариус правильно ли это? Через нотариус очень дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как имущество совместно нажитое, то соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе должно быть удостоверено нотариально с 01.01.2016 г.

12.01.2017, 15:21

Здравствуйте. Если сделка происходит в отношении доли недвижимого имущества то она оформляется нотариально в обязательном порядке.

12.01.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Все верно, с недавних пор сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Возникнут вопросы-задавайте.

12.01.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, поскольку происходит выдел долей в имуществе, сделка подлежит обязательному нотариальном удостоверению. Успехов вам.

12.01.2017, 15:29

Дело в том что титульным хозяином по документам являюсь я один, долевых собственников нет, все равно через нотариус?

12.01.2017, 15:17