Сколько средств могут получить наследники со счета завещателя в банке и возможные варианты для финансирования похорон
Какую сумму может снять каждый из наследников со счета завещателя в банке, имеется завещание, имеются доверенности, что каждому из наследников причитается 1/2 суммы вклада. Всего 2 прямых наследника. Есть ли какие варианты получить большую сумму, ведь на похороны требуется большая сумма. Где еще можно получить деньги на похороны?
Добрый день,
До вступления в наследство никто деньги снять не сможет. Для вступления в наследство нужно обращаться к нотариусу. После вступления в наследство наследники смогут снять 1/2... Вы же сами указываете. То есть по 50% от общей суммы.
Можно в соц. защите получить деньги на погребение, можно получить 1 раз, ближайшему родственнику умершего. Но это совсем небольшая сумма, к слову. Всё. Больше нигде никаких денег получить нельзя.
Здравствуйте! Подавайте заявление нотариусу на получение суммы до 100 000 р. на достойные похороны. На основании распоряжения нотариуса средства получите до шести месяцев.
Здравствуйте, деньги со счета каждый наследник сможет снять в размере 1/2 по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя на основавании свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом. До этого вы можете получить пособие на погребение.