Положена ли компенсация к пенсии по потере кормильца
Добрый день,
Да, такая компенсация касается всех категорий граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению, в том числе и пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте. Единоразовая выплата 5000 руб. Положена всем получателям пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Всего хорошего.
Как публично пообещал премьер министр медведев, это единоразовая выплата будет выплачена всем без исключения пенсионерам, так что выплатят, если не наврал.
Добрый день Светлана, Федеральным Законом РФ за №385-ФЗ от 22 ноября 2016 года установлена единовременная денежная выплата гражданам, получающим пенсию. Единовременную денежную выплату получат граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, любых пенсий, в том числе и по потери кормильца, в соответствии с действующим законодательством, выплата которых производится Пенсионным фондом РФ. Размер единовременной денежной выплаты составит 5 тысяч рублей.