Преследование после жалобы на низкое качество обучения и питания в школе - Как защититься?
Написали коллективное письмо жалуясь на школу. На счет низкого качества обучения, питания детей в школе. Что учителя все заочники, которые маловероятно учились в ВУЗе, можно сказать купили свои дипломы. Письмо отослали в Мин образования республики, роспотребнадзор, рособрнадзор. Теперь нас преследует полиция района. Собирают данные, опрашивают, заставляют писать объяснительные по нескольку раз. Спрашивают кто организовал, кто главарь, кто печатал и кто отослал. Знаем что это противозаконно, но они ходят по домам и на места работы. Как быть? Почему проверяют нас, а не школу?
Если в своих обращениях писали, что учителя купили свои дипломы, то полиция и проверяет откуда у вас такие сведения. Подобные заявления могут быть истолкованы как клевета либо заведомо ложный донос.