Как узнать о наличии сбережений у умершего отца без завещания
Добрый день. Нотариус розыском наследственной массы не занимается и будет делать запросы в банки, сведения о наличии сбережений в которых Вы ему предоставите.
Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус вправе по Вашему заявлению сделать запрос о розыске вкладов в банк или несколько банков.
Здравствуйте. Если она не обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то, скорее всего, сбережений действительно не было. Можете сами обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца с заявлением о принятии наследства. Попросите нотариуса сделать запросы в различные банки.