Как вернуть 13% с покупки жилой комнаты в квартире, разделенной на доли? Какие документы нужны для несовершеннолетних детей?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Куплена жилая комната в квартире.
Хочу вернуть 13% с покупки стоимостью 1 350 000
Но квартира разделена на доли
1/4 мои, и по 3/8 моих несовершеннолетних детей (2014, 2000 г/р)
Могу ли я вернуть 13% со всей стоимости т.е. 1 350 000?
И какие документы в таком случае необходимо предоставить на детей?
Будет ли считаться, что они уже воспользовались своим правом?
Вы можете получить подавайте декларацию но только со стоимости своей доли.
Нет, не сможете. Налоговый вычет Вам будет предоставлен только на стоимость Вашей доли (поскольку возврат делается за счет выплачиваемого Вами НДФЛ, а дети его не платят).