Как определить размер пошлины при оформлении квартиры в собственность после унаследования?
Может ли кто точно назвать размер пошлины, в МФЦ в разных окнах назвали сумму 4000+600 руб, и 4000+4000 руб. Разница большая, не хотелось бы переплачивать! Квартира была передана в собственность предприятием КМК безвозмездно в период приватизаций на 3 человек. Никаких дальнейших действий по оформлению в собственность не проводилось. Потом один из собственников умер (очень давно), наследство оформили только в декабре 2016 г. Сейчас пошли оформлять квартиру в собственность, получается у нас с сыном было по 1/3 на каждого и по наследству по 1/6 итого по 1/2 квартиры на каждого. Говорят что по каждому человеку разные основания и за каждое платить пошлину по 2000 руб! итого с нас за квартиру 8000!?
заранее спасибо за ответ!
Нравится Отписаться Удалить Дополнить.
Госпошлина за регистрацию права собственности уплачивается в соответствующей доле от 2000 руб., т.е. при равных долях два собственника платят по 1000 руб.